1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1181T Lote 51
 Abril 01 2023 11:00
EXHIBIDOR DE PARED. SXXI. Elaborado en triplay. Con cuadrícula de entrepaños. Decorado con molduras.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $6,500

Subasta 1181T Lote 52
 Abril 01 2023 11:00
CAJONERA EXHIBIDOR. SXXI. Elaborada en triplay, metal y vidrio. Cubierta rectangular, cajones y soportes lisos.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 53
 Abril 01 2023 11:00

Subasta 1181T Lote 54
 Abril 01 2023 11:00
EXHIBIDOR. SXXI. Elaborada en triplay, metal y vidrio. Con cubierta rectangular, travesaño interno y soportes lisos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 1181T Lote 55
 Abril 01 2023 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 1181T Lote 56
 Abril 01 2023 11:00
EXHIBIDOR. SXXI. Elaborada en triplay y metal. Con cubierta rectangular, travesaño interno, 2 vanos y soportes lisos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1181T Lote 57
 Abril 01 2023 11:00
ERNST FERDINAND OEHME. Vista de calle. Tinta, acuarela y albayalde sobre papel. Firmado. 33 x 43 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 58
 Abril 01 2023 11:00
ANÓNIMO. Virgen Dolorsa, Sin firma. Óleo sobre tela, 58 x 46.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 59
 Abril 01 2023 11:00
LEONORA CARRINGTON. The rabbi, de la carpeta, Dybbuk, 1974. Firmada a lápiz. Litografía 70 / 100. 60 x 43 cm medidas totales. Con sello
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000

Subasta 1181T Lote 60
 Abril 01 2023 11:00
ALEJANDRO PARDIÑAS CABRÉ. RETRATO DE ADOLFO LÓPEZ MATEOS. Pastel sobre papel. Firmado: “Pardiñas” Detalles de conservación 54.5 x 33 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 61
 Abril 01 2023 11:00
F. PINULLI. La luz del mundo y Virgen María y el Niño. Firmadas y fechadas 1785 / 1782. Mixta sobre vitela. Piezas: 2
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1181T Lote 62
 Abril 01 2023 11:00
JUAN JOSÉ PÉREZ DIAZ-MARRERO. Sin título Sin firma. Mixta sobre cartulina. 70 x 56 cm .

Subasta 1181T Lote 63
 Abril 01 2023 11:00
ERIF FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ. Ofrenda. Firmada. Mixta sobre tela. 135 x 95 cm

Subasta 1181T Lote 64
 Abril 01 2023 11:00
EFRÉN CISNEROS GARCÍA. Sin títulos (vistas de mercado). Firmados- Óleos sobre tela, 20 x 21 cm, 25 x 2o cm y 27 x 20 cm. Piezas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1181T Lote 65
 Abril 01 2023 11:00
JOSÉ ROBERTO TURU, Bodegones. Firmadas. Acuarelas sobre papel. 21 x 25 cm y 36 x 25 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1181T Lote 66
 Abril 01 2023 11:00
CHARLES EDWARD HERN. Estambul. Firmada y fechada 1905. Acuarela y gouache sobre papel. 32 x 21 cm. Con documento.
Estimado: $ 17,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 67
 Abril 01 2023 11:00
MARY TERE y DELMAR A. GRESS, Bodegón y Callejón. Firmados. Óleos sobre tela. 60 x 80 cm y 50 x 70 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 68
 Abril 01 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. Paisajes y escenas costumbristas. Firmados. Diferentes técnicas. Medidas variables. Piezas: 4

Subasta 1181T Lote 69
 Abril 01 2023 11:00
ANÓNIMO. Virgen con el niño.Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 47 x 36 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1181T Lote 70
 Abril 01 2023 11:00
MARIO BENJAMIN GARDUÑO. Sin título. Firmado. Óleo y arena sobre tela. 115 x 155 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 71
 Abril 01 2023 11:00
CARLOS RUANO LLOPIS. Bailadoras. Firmado. Óleo sobre tela. 35 x 45.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1181T Lote 72
 Abril 01 2023 11:00
F. CORDERO. Paisajes. Firmados. Óleos sobre tela. 47 x 23 cm cada una. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1181T Lote 73
 Abril 01 2023 11:00
LOTE DE VISTAS EUROPEAS. Acuarelas. Firmadas y fechadas. Enmarcadas. 33 x 46 cm. Detalles de conservación. Piezas: 11
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1181T Lote 74
 Abril 01 2023 11:00
THANGKA. Sin firma. Temple sobre tela. 46 x 61 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 75
 Abril 01 2023 11:00
THANGKA. Sin firma. Temple sobre tela. 44 x 61 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 12,000. Vendido en $3,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15